Produzent/innen

Die am Naschmarkt teilnehmenden Produzentinnen und Produzenten präsentieren ihre eigenen, in der Region auf handwerkliche Weise hergestellen süßen Erzeugnisse gemäß der für den Naschmarkt definierten Slow-Food-Qualitätskriterien.

Produzent/innen  beim Sommer-Naschmarkt am 11. Juni 2017:

Eis, Eis, Baby…
Cuore Di Vetro, fb.com/CuoreDiVetroBerlin
Goaty Eis sizilianisch, goaty.de & Vanilla Campaign, vanillacampaign.com
Jones Ice Cream, jonesicecream.com
Flockys Schneeeis, flockys.de
Brammibal’s Donuts, brammibalsdonuts.com
(mit Eis von der Kontor Eismanufaktur)
Nunzio, fb.com/nunzio.berlin
Paletas Berlin, paletas-berlin.com
Rosa Canina, rosacanina.eu
Wohlfarth Schokolade, wohlfarth-schokolade.de
Woop Woop Icecream, woopwoopicecream.de
Waffel oder Becher, waffeloderbecher.com
Early Birds, fb.com/earlybirdsberlin
Eiscafé Kleinmachnow, eiscafe-kleinmachnow.de
Erste Sahne Otivm, otivm.de
Oak & Ice, oakandice.de
Lobetaler Bio, lobetaler-bio.de
BioEisDiele, bioeisdiele.de

Kekse, Cake Pops & Co.
Antojitos, antojitos.berlin
Ben & Bellchen, ben-und-bellchen.de
Makrönchen Manufaktur, makroenchen-manufaktur.de
tigertörtchen, tigertoertchen.de

Torten, Törtchen, Tartes
Aunt Benny, auntbenny.com
Barbaras Küche, barbaraskueche.de
Olivia Tartes & Schokoladen, olivia-berlin.de
Oma Marnies, omamarnies.com & Pink’s, pinksfoods.co.uk
Princess Cheesecake, princess-cheesecake.de
Tatas, tatas-berlin.de

Stadt & Land im Glas
Einklang Vegetarische Feinkost, einklang-feinkost.de
Fräulein Frucht, fb.de/Fräuleinfrucht

…und weitere Süßigkeiten
Theobro.ma, theobro.ma
got dessert?, gotdessert.de
Brigadeiro Gourmet, brigadeirogourmet.de
Dörrwerk, doerrwerk.de
Green Bear, fb.com/greenbearjuices
Spooning Cookie Dough, fb.com/SpooningCookieDough

Herzhaftes, Trinkbares & andere schöne Dinge
Big Stuff Smoked BBQ, bigstuff.de
Vater & Tochter, vaterundtochter.eu
Café 9, fb.com/cafe9berlin
Apfel on tour, fb.com/apfelontour1
Heidenpeters, heidenpeters.de
Küchenliebe, kuechenliebe.de
Land- und Gartenwirtschaft Böllersen, landwirtschaft-boellersen.de
Mani in Pasta, fb.com/Mani-in-Pasta
Salumeria del Sud, salumeria-del-sud.com
Schaufenster Uckermark, berlin-genusswerk.de
Sironi – Il Pane di Milano, fb.com/sironi.de
Slow Food Berlin, slowfood-berlin.de
Tapas La Cazuela, tapaslacazuela.de
Weinhandlung Suff, suffberlin.de

 

Produzent/innen  beim Naschmarkt im Frühling am 2. April 2017:

Rund um Schokolade
- Brigadeiro Gourmet
- Candy Farm Berlin
- Make Chocolate Fair
- Sinn für die Sinne
- Theobro.ma
- Thérésa Jahn Doyle
- Wohlfarth Schokolade
- Dubenkropp

Kekse, Cake Pops & Co.
- Antojitos
- Art Sucré
- backflasch
- Ben und Bellchen
- Berliner Cantuccini
- Brammibal‘s Donuts
- Cake Catering Co.
- Endorphina Backkunst/Das Berliner Frühstück
- Le biscuit de jojo
- Makrönchen Manufaktur
- Privatbäckerei Wiese
- Spluffin
- Spooning Cookie Dough
- SüßMery
- tigertörtchen

Torten, Törtchen, Tartes
- Aunt Benny
- Barbaras Küche
- Frau Zeller Tortenmanufaktur
- Kame Berlin
- Olivia Tartes & Schokoladen
- Oma Marnies/Pink’s
- Paz D’Alma
- Princess Cheesecake
- Verzuckert Berlin

Marmelade, Honig & alles im Glas
- Berliner Honig
- Bock & Gardener
- Einklang Vegetarische Feinkost
- Fräulein Frucht
- marmelo manufaktur brandenburg

Eis und weitere Süßigkeiten
- Apfel on tour
- Dörrwerk
- Green Bear
- Goldkörner Manufaktur
- got dessert?
- Jones Ice Cream
- Land- und Gartenwirtschaft Böllersen
- Paletas Berlin
- Popcorn Bakery
- Popkornditorei Knalle
- Rosa Canina
- Tatas

Herzhaftes, Trinkbares & andere schöne Dinge
- Big Stuff Smoked BBQ
- Bone
- brewbox berlin
- Café 9
- Fläminger Genussland
- Forellenhof Rottstock
- Heidenpeters
- Küchenliebe
- Mani in Pasta
- Meze Türkische Feinkost
- Salumeria del Sud
- Schaufenster Uckermark
- Sironi – Il Pane di Milano
- Soulspice
- Studio Oppermann
- Tapas La Cazuela
- TofuTussis
- Weinhandlung Suff

1 Kommentar

  1. Pingback: Der Naschmarkt Berlin

Kommentare sind geschlossen.